Programación de Junio

Teatro -"GALERÍA"
Un nuevo espectáculo de CARLOS MATHUS
Actrices: Ana María Palumbo - Analía Caviglia - Macarena Amador
Paola Mosquela - Ximena Ferrer
Actores: Antonio Leiva - Luis Agüero - Hugo de Bruna
Cámara: Pablo Arevalo - Diseño de imagen: Emiliano Canis
Dirección general: Carlos Mathus
Viernes 21:30hs y Sábados 22:00hs.
Platea $35 anticipadas $20.
___________________________________________
Tango - "BACANAZO EN EL AIRE"
Con la actuación de Ricardo Marín - Karina Paiva -
Diego Solis - Roberto Rodriguez Paz
4 parejas de baile y Gran Orquesta .
Escenografía y vestuario: Alberto Belatti.
Director de Orquesta: Oscar González -
Director General: Leonardo Napoli
Todos los Viernes hasta el 28 de Noviembre a las 17hs.
Entrada gratuita hasta colmar la capacidad de la sala -
_____________________________________________
Danza- Teatro - Grupo Tanguerío en "SANDANZA TANGO"
Creación Colectiva
Idea y Dirección : Lysandra Ozino Caligaris
http://www.sandanzatango.blogspot.com/
Domingo 01 de Junio a las 20hs. -
Platea $25 anticipadas $20
_____________________________________________
Música - "IVETTE GALA" canta
Interpreta: Arditti - Arlen - Debussy - Delibes - Fauré - Gershwin
Hamlisch - Webber
Piano: Maestro Armando Krieger
Cello: Viviana Rossi
Sábado 21 de Junio a las 20:30hs. -
Platea $40 anticipadas $20
_____________________________________________
Teatro - "LOS TIEMPOS DE EDITH PIAF"
Guión y Direcciön General: Agustín Buseffi.
Protagonista: Analía Caviglia secundada por Agustín Busefi.
Piano: Maestro Antonio Casanovas.
Domingos 22 y 29 de Junio a las 19Hs. Platea $20 Est/jub. $15
______________________________________________
Infantil- - ARKHÉ TEATRO ESTUDIO pta
"PINTANDO A BERNI"
Exclusivo colegios .
Actores: Joaquín Roca- Florencia Lamas- Angie Cáceres - Mara Rojas
Dramaturgía y Dirección : Florencia Cresto
Miercoles 11 a las 10:00hs y 14:00hs.
Jueves 12 a las 10:00hs y 14:00hs -
Viernes 13 a las 10:00hs- Platea desde $7
http://pintandoaberni.blogspot.com/
_________________________________________
Infantil- "NOCHE DE REYES DE W. SHAKSPEARE"
Actores: Catalina Hannon - Fernanda Bigotti - Martín Rebello
Luis Tenewicki - Nicolás Vilnitzky
Escenografía y vestuario: Clara Carranza y Carolina Travi.
Música: Ariel Sanchez - Coreografía: Ana Azcurra -
Diseño de iluminación: Martín Rebello
Adaptación y Dirección: Luis Tenewicki
SÁBADOS DE JUNIO Y JULIO A LAS 15hs .-
Platea $20
Presentando este boletín informativo 2 x 1

______________________________________________
Infantil- Compañía Teatral Sueños pta "DALE QUE SI"
Autor: Rubén Landín - Música Gustavo Gaita y Juan A. Moliterni
Coreografía: Claudía Gutierrez - Escenografía: Pia Hodko
Dirección: Rubén Landín
Recomendado para chicos de 3 a 9 años
SABADOS DE JUNIO Y JULIO A LAS 17HS. - Platea $20
______________________________________________
Infantil- Compañía Teatral Sueños pta
"CORAZONES DE HOJALATA"
actores: Rubén Landín- Silvina Carnevale- Victoria Rolandi-
Antonella Belleri- María Jose Carreño- Leandro Landín-
Claudia Caballe -Nano Landín.
Bailarinas: Cecilia Méndez, Romina Musach, Cecilia Berlesi,
Luciana Gladis Patricia Arbues.
Coreografía: Claudia Gutiérrez- Escenografía: Pía Hodko
Autor y Director : Ruben Landín
Recomendado para chicos de 3 a 9 años
DOMINGOS DE JUNIO Y JULIO A LAS 16HS- Platea $20
Publicar un comentario