Programación de Noviembre 2011


Danza- Teatro- Cía Momentum pta.
"INMACULADA TENTACIÓN" Una obra capital
Dirección Silvina Alcayaga - Julieta Frascara.
Producción: Reina de Corazones -Tehartango
Jueves 03 – 10 - 17 de Noviembre a las 21hs. - Platea $50.-


Danza - Tango
"DE TACOS Y CAPRICHOS - OPEN TANGO"
Dirección: Jorge Mendoza
Viernes 04 de Noviembre a las 21:00hs. - Platea $60- Est. y Jub. $50.-


Música- "ELIO ROCA"
Chamame Romántico
Producción Héctor Franco.-
Única función - Sábado 05 de Noviembre a las 21hs. - Plateas $70.- Jubilados $50.-


Teatro - Erebos Teatro de los Antiguos pta.
"PROMESAS CUMPLIDAS"
Dramaturgia: Marcela Kruger, Patricia López
Actúan: Jorge Adrian Arévalo, Nancy Gimenel, Fernando Juárez, Patricia López, María Marta Puntis
Participación: Miguel Ángel Lembo
Asistencia de dirección: Pamela Rojas Fuentes, Alejandro Zammi
Puesta en escena y Dirección: Marcela Kruger
Función Despedida: Domingo 6 de Noviembre a las  21:30hs. - Platea $40


Danza - Legalot pta.
"FESTIVAL DE DANZAS FOLKLÓRICAS ISRAELÍES RAQUEL LONDON"
14 elencos de danza. - Dirección Artística: Mónica Rubinstein.
Lunes 07 de Noviembre a las 19:30hs. y 21:30hs. - Platea $25-


Danza. - "8 DEL 11" EL REENCUENTRO.
Coreografía y Dirección: Daniel Bartra.
Martes 08 de Noviembre a las 21hs. - Platea $45 - Anticipada $40.-


Teatro- Coop. Neuronas Perdidas pta.
"ABRIENDO VENTANAS"
De Ana María Palumbo
Actúan: Carlos Arismendi - Patricia Galota - Beatriz Eidelman -
Cristina Vignolo - Ana María Palumbo.
Dirección Patricia Galotta
Miércoles  y Sábados de Noviembre a las 19hs.
Platea $40 - Estud. y Jub $20.-


Danza - Cía Danza Armonizadora pta.
"LO QUE VENDRA"
Dirección: Elida Noverazco.
Sábado 12 de Noviembre a las 17:00hs. - Platea $40.-


Música -Danza -
"CONCIERTO GRUPO KHANA"
Fabián, Ángel y Freddy Rodríguez López, Cristián Apaza, Sergio Apaza.-
Ballet Invitados: Contra Punto - América Morena - F.A.F - Raíces.
Fraternidades Invitadas: Caporales de Lugano - Tobas Bolivia
Músicos Invitados: Federico Galletti - Daniel Ayala.
Sábado 12 de Noviembre a las 21hs. - Platea $45.- Anticipada: $40.-


Danza - Grupo Gurquel - Lederer pta.
"GALAS DE BALLET"
Coreógrafo invitado: Daniel Bartra.
Coreografía y Dirección: Alfredo Gurquel - Juana Lederer
Domingo 13 de Noviembre a las 17hs.
Platea $40 - Estud. y Jub $30.-